в оздоровительном лагере
«Бригантина»

01.04.2021 г.

Воспитанники оздоровительного лагеря «Бригантина» посетили Могилёвский областной театр кукол. Ребята посмотрели спектакль «Емеля и щука». Талантливая игра актёров произвела большое впечатление на детей. В лагерь ребята возвращались в приподнятом настроении.

31.03.2021 г.

В рамках проведения единого дня спорта и туризма в оздоровительном лагере «Бригантина» была проведена викторина «Что я знаю о спорте». Ребята показали высокие знания в этой области. Большинство воспитанников любят спорт и занимаются им в свободное от учёбы время.

Также воспитанников лагеря посетили работники библиотеки филиал № 4 им. Лермонтова. Они провели с ребятами увлекательную игру «Литературная рулетка». Дети остались очень довольны.

Педагогом – психологом была проведена психологическая игра « В каждом человеке есть что-то хорошее». В ходе игры ребята узнали, что каждый человек- индивидуальность, отличающаяся чертами характера, интересами и потребностями, умением расставлять жизненные приоритеты.

30.03.2021 г.

В рамках проведения дня безопасного и ответственного поведения при ЧС и дорожной безопасности воспитанники оздоровительного лагеря «Бригантина» посетили музей истории пожарного дела Могилёвщины. Ребят познакомили с историей возникновения пожарных частей, с работой спасателя, рассказали как вести себя в чрезвычайной ситуации. Дети были под впечатлением. Многие изъявили желание в будущем связать свою жизнь с МЧС.

Также в этот день ребята посетили кинотеатр «Родина». Перед просмотром кинофильма детям был показан киножурнал «Соблюдение правил безопасного поведения дома и на улице».

Здравствуй, лагерь!

29.03.2021 года в ГУО «Средняя школа № 9 г. Могилёва» прошла торжественная линейка посвящённая открытию лагерной смены оздоровительного лагеря с дневным пребыванием детей «Бригантина».

В рамках проведения единого дня правовых знаний воспитанники оздоровительного лагеря были ознакомлены со своими правами и обязанностями, с правилами дорожного движения, с правилами поведения у водоёмов, вспомнили как вести себя с незнакомыми людьми, что делать в случае обнаружения бесхозных вещей.

В этот день ребята посетили библиотеку филиал №4 им. Лермонтова. С ними было проведено мероприятие «Театр представляет: место встречи- библиотека». Сказочные герои проводили с детьми различные конкурсы. Ребята остались довольны.