В мире немецкого языка

Немецкий язык играет важную роль в современном мире. Немецкий – самый распространенный язык в Европе. Это не удивительно, поскольку только в Германии живет 82,5 млн. жителей. Но не только в Германии говорят на немецком, это также государственный язык Австрии, Швейцарии, Люксембурга и Лихтенштейна. Кроме того, немецкий является родным языком для значительной части населения северной Италии, восточной Бельгии, Нидерландов, Дании, восточной Франции, части Польши, Чехии и Румынии.

Мир немецкого языка интересный и увлекательный. Для поддержания интереса к изучению немецкого языка в школе проводятся различные мероприятия, учащиеся выпускают стенгазеты по различным темам, готовят презентации, участвуют в дистанционных олимпиадах. В этом учебном году учащиеся 7A класса нашли друзей по переписке из Германии.

Учитель немецкого языка,
О. А. Гоман