В День Конституции Республики Беларусь юным могилевчанам торжественно вручили паспорта

В День Конституции Республики Беларусь в нашем районе в рамках всебелорусской акции «Мы - граждане Беларуси!» состоялось торжественное вручение паспортов юным могилевчанам, которые достигли 14-ти лет.

Несомненно, этот день ученикам школ запомнится надолго. И дело не только в том, что ребята были приглашены на торжественную церемонию вручения паспортов, и им предстояло получить свой главный в жизни документ. Событие это было очень важным, значимым еще и потому, что с этого момента парни и девушки будут самым непосредственным образом участвовать в жизни нашего государства и благодаря своим знаниям и умениям пытаться менять ее в лучшую сторону, учиться любить свою Родину.

Под громкие аплодисменты ребятам этот важный документ вручал глава администрации Ленинского района г. Могилева Лавринович Виктор Рычартович. Кроме паспортов, каждому юноше и девушке были вручены подарки - Конституция Республики Беларусь, книга «Я - гражданин Республики Беларусь».

В рамках мероприятия коллектив государственного музыкального колледжа им. Н. А. Римского-Корсакова подготовил для присутствующих музыкальные композиции, которые порадовали зрителей.

Будущее Беларуси - в руках этих пока еще совсем юных, но активных и целеустремленных граждан нашей страны. Верится, что с присущей им энергией и энтузиазмом, знаниями и способностями они сделают все необходимое для того, чтобы процветали Могилевщина и вся Беларусь.

Педагог социальный,
Т. В. Михалевич