В ногу со временем!

Исследовательская деятельность учащихся
«Средней школы №9 г.Могилева»

Одна из важнейших проблем современных детей – отсутствие интереса к учению, отсюда нежелание узнавать неизведанное, косноязычие, снижение грамотности и в результате снижение общей культуры. Одним из способов повышения интереса к предмету педагоги нашей школы считают исследовательскую деятельность учащихся. Именно она активно развивает творческие и интеллектуальные способности школьников, их волевой потенциал, создаёт условия для формирования исследовательских навыков, что в итоге обогащает учащегося как личность.

22 марта 2018года на базе нашей школы прошел конкурс исследовательских работ среди учащихся 1-9 классов.

Благодаря проекту и анализу некоторых тем исследовательских работ учащихся подняли такие актуальные проблемы как :

· Бережное отношение к природным ресурсам
· Здоровье учащихся
· Увлечение историей и политикой нашей страны
· Что помогает ребенку правильно развиваться

Так же в этом конкурсе впервые приняли участие учащиеся классов интегрированного обучения и воспитания с нарушением слуха, с трудностями в обучении и с тяжелыми нарушениями речи. Их исследовательская работа «Театр кукол» была встречена овациями.

Учитель физики средней школы №9, член жюри,
Наталья Евгеньевна Цедрик