«По дороге в первый класс»

Из года в год стало доброй традицией в преддверии начала приема документов для зачисления в первый класс, приглашать на родительское собрание мам и пап, дети которых 1 сентября переступят порог школы и будут называться первоклассниками. Так, в рамках сотрудничества дошкольного учреждения образования и государственного учреждения образования «Средняя школа №9 г. Могилева» 27 марта на базе государственного учреждения образования «Ясли-сад №65 г. Могилева» состоялась встреча педагогов школы с родителями будущих первоклассников.

Ваш ребенок настолько подрос, что пора его определять в школу. Если ранее родители задумывались, в какое лучше определить его дошкольное учреждение образования, то сейчас они думают, какая школа предпочтительнее для их ребенка.

Данный вопрос очень важен, поскольку школа - это то место, где ваш ребёнок будет проводить значительную часть своего времени, на протяжении многих лет.

Учитель-дефектолог, Терешкова Людмила Михайловна, рассказала родителям о специфике логопедической работы. Отметила, что логопед исправляет не только устную речь, но предупреждает и исправляет письменную.

Первый учитель – это важно, надеюсь, никто не будет оспаривать это утверждение, ведь именно этот человек будет первым ориентиром для ребенка, научит его правильному отношению к учебе, к себе, к коллективу. Так, Бадеева Людмила Сергеевна, которая будет набирать первоклашек в новом учебном году, рассказала о нашем учреждении; о том, что должен знать будущий первоклассник, переступая порог школы; с какими сложностями он может столкнуться; как эмоционально подготовить ребенка к обучению в первом классе.

Дорогие папы и мамы! Будущее наших детей - это наше будущее. И оно в наших руках! Мы, учителя, ваши союзники. И у нас общий интерес: Сохраненные дети в Сбереженном мире.

Педагог социальный,
Татьяна Викторовна Михалевич