Лес и климат

На весенних каникулах 30.03.2018 г. на очередном заседании экологического общества «Эковектор» учащиеся 5-11 классов приняли участие во всероссийском интерактивном уроке «Изменение климата и связь с сохранением лесов». Учащиеся познакомились с климатообразующими функциями леса, с тем, как сведение человеком лесов и наши выбросы парниковых газов влияют на климат планеты. Игровые задания позволили выработать меры и решения, соблюдение которых поможет сохранить леса, чтобы они, в свою очередь, помогли замедлить изменение климата и уменьшить разрушительную силу его последствий.

Современным детям предстоит жить в меняющемся мире, и они должны понимать как причины происходящих изменений, так и то, что можно делать на разных уровнях (начиная с повседневных шагов), чтобы эти изменения в будущем были менее опасными для людей и природы.

Руководитель экологического общества «Эковектор»
Н.Е.Цедрик