Акция «Муравьи – санитары леса!»

Муравьев называют «санитарами леса», и это не случайно. Муравьи способны защищать деревья от насекомых-вредителей, например, на 1 га леса хватит 5 муравейников, чтобы уберечь деревья. Также муравьи поедают личинок вредных насекомых — жуков, бабочек — они участвуют в регулировании их количества и сохранении леса. За один сезон один большой муравейник уничтожает от 100 тыс до 1 млн насекомых.

Члены экологического общества «Эковектор» нашей школы также заботятся о муравьях и их больших домиках. Учащиеся старших классов выпустили листовку «Муравьи – санитары леса!». С информацией о пользе муравьев они выступили перед учащимися младших классов, разместили на стендах экотропы «Вдоль Дебри» и на сайте нашей школы.

Также учащиеся и учителя, которые также являются членами экологического общества, заботятся о муравейниках, огораживая их.

Руководитель экологического общества «Эковектор»
Н.Е.Цедрик