Акция «Мы - за чистоту реки Дебря!»

После схода снега, на берегах рек, в оврагах и пойменных низинах остается много мусора. Чистота прибрежной зоны и самой реки напрямую зависит от бдительности самих жителей города и их гостей. Экологическая акция «Мы - за чистоту реки Дебря!» сама по себе, конечно же, полностью не решит проблему засорения прибрежной зоны нашей реки, но, по крайней мере, привлечет внимание общественности и покажет хороший пример гражданам, а самое главное молодежи.

Поэтому члены экологического общества «Эковектор» и просто неравнодушные учащиеся каждую весну выходят на уборку берегов реки Дебря. Учащиеся убирают бытовой мусор на склонах реки, выгребают прошлогоднюю листву и засохшую траву. Ребята понимают важность порученного им дела и ответственно к нему относятся.

Руководитель экологического общества «Эковектор»
Н.Е.Цедрик