Акция «Посади дерево»

С каждым годом количество зеленых насаждений на планете неуклонно уменьшается. Этому способствуют промышленные вырубки, лесные пожары, засуха. Ребята понимают, что озеленение планеты – очень важное дело. Само дерево – символ мира, это напоминание о хрупкости природы и необходимости ее защиты.

Каждый человек в своей жизни хочет оставить о себе светлую память. Самый лучший подарок для нашей школы - это посадить дерево. Поэтому учащиеся выпускных 9 и 11 классов решили ввести традицию: высаживать весной молодые деревца. С каждым годом, приходя в школу, они будут наблюдать, как растут посаженные сегодня деревца и у каждого класса будет свое дерево.

Во время этого мероприятия у учащихся формируется бережное отношение к природе, любовь к своей малой Родине и родной школе, гордость за посильный вклад в дело озеленения территории города и школы. Посадить дерево – это благородное дело, это жить в согласии с природой. И потому красота и здоровье всегда будут с нами и нашей школой.

Руководитель экологического общества «Эковектор»
Н.Е.Цедрик