22 апреля – Международный День Земли

22 апреля особый день в мире. В этот день жители нашей планеты отмечают международный праздник «День Земли». День Земли – это день активных и практических дел в адрес природы, проводящихся весной и призванным побудить людей быть внимательнее к хрупкой и уязвимой окружающей среде на планете Земля. Люди проводят работу о предупреждении угроз планете – разрушающих дождях, озоновых дырах, о всех формах воздушного и водного загрязнения и т.д. В этот день люди учатся, что они могут сделать, чтобы сохранить нашу планету.

Символом Дня является зелёная греческая буква Тета на белом фоне. В День Земли в разных странах по традиции звучит Колокол Мира, призывая людей Земли ощутить всепланетную общность и приложить усилия к защите мира на планете и сохранению красоты нашего общего дома. Колокол Мира — символ спокойствия, мирной жизни и дружбы, вечного братства и солидарности народов. И в то же время — это призыв к действию во имя сохранения мира и жизни на Земле, сохранения Человека и Культуры.

Учащиеся нашей школы участвуют в экологической работе, совершают много полезных дел. В рамках Международного Дня Земли учащимися экологического общества «Эковектор» и просто неравнодушными к проблемам экологии учащимися было проведено ряд акций: «Сохраним первоцветы», «Посади дерево», «Чистый берег», «В защиту муравейников», «Новая жизнь старых вещей».

Все наши мечты – это мечты о хорошем будущем, о прекрасной Земле, о дружбе человека и природы. Вот это желание светлого, доброго, прекрасного будущего и объединяет нас. И это замечательно!

Руководитель экологического общества «Эковектор»
Н.Е.Цедрик