«Ваш выбор-выбор, который Вы делаете сами и за который несете ответственность»

Рано вставать не хочется, когда надо идти на уроки в школу, а вот в субботу - совсем другое дело!!!

12 мая 2018 года в рамках социально-педагогического и психологического просвещения учащихся нашей школы в 6-ой школьный день проходил тренинг «Я отвечаю за свои поступки», где основной целью являлось развитие у учащихся чувства ответственности. А основной задачей социального педагога являлось обеспечение эффективности профилактики асоциального поведения, правонарушений и других негативных явлений за счет организации максимальной занятости учащихся.

Участникам тренинга были предложен ряд упражнений, заданий, тестов и проблемные ситуации, с которыми они должны были справиться. Итогом нашей встречи было то, что учащиеся пришли к выводу, что не только правильные слова, но и дела способствуют развитию личностного роста и ответственности по отношению к поступкам и совершенным действиям.

6-ой школьный день прошел под девизом: «Человек, умеющий нести ответственность за свои поступки, достоин уважения» А.М. Прихожан

Педагог социальный,
Т.В. Михалевич