<ДЕНЬ ЗАЩИТЫ ДЕТЕЙ!
ДЕТСКОЕ СЧАСТЬЕ - ЭТО ПРОСТО!

Не согласны? А вы просто проведите с детьми их праздник! Каждый год 1 июня вместе с наступлением лета мы отмечаем праздник самых главных людей на земле - День защиты детей.

День защиты детей - это праздник, непосредственный, светлый, добрый и чистый, как сами виновники торжества. День защиты детей - это торжество нашего будущего, праздник, в который понимаешь, что счастье только в наших руках и силах! Оно в наших детях, которых сделать счастливыми так просто!

Отметим, что Международный день защиты детей был учрежден Конгрессом международной демократической федерации женщин в 1949. Первое празднование детского дня было назначено на 1 июня 1950 года, в тот раз его отметили в 51 стране мира. Эту инициативу поддержали в ООН и организация приняла активное участие в обеспечении безопасного будущего юного поколения. В 1959 году странам мира была предложена Декларация прав ребенка, а в 1989 году ООН ознакомила государства с Конвенцией о правах ребенка.

Воспитанники лагеря «Бригантина» посетили в этой солнечный день ГУДО «Областной центр творчества», где проходила презентация проекта-спектакля «Колобанга. Привет, интернет.by!»

Ребятам в театрализованной форме рассказали о вредноносных сайтах, о играх в интернете, требующих вложения небольших средств. На это тратятся карманные деньги, а когда их не хватает, обманывает и даже крадет, асоциальных сайтов и о том, как уберечь свой компьютер от заражения вирусов. Для учащихся было любознательно, интересно и увлекательно. А всем деткам наша школа желает в этот праздник:

1 июня — праздник всех детей.
Ярко светит солнышко
На планете всей.