Будни нашего лагеря

Довольно обширной и познавательной была программа оздоровительного лагеря дневного пребывания «Бригантина». Воспитанники посетили Музей истории пожарного дела и ПАСЧ №2, где познакомились с профессией «спасатель», узнали о создании пожарных частей, их устройстве и порядках.

Анимационные фильмы «Кролик Питер» и «Отважный рыцарь» в кинотеатре «Чырвоная зорка» не оставили равнодушными ни одного зрителя. Особенно были впечатлены воспитанники младшего отряда.

Неотъемлемой частью является организация безопасности детей, сохранение и укрепление их здоровья. С этой целью для воспитанников были проведены тренинг-лекция в наркологическом центре и урок безопасности совместно с представителями МЧС, а также регулярно проводятся минутки безопасности. В наркологическом центре для старших воспитанников лагеря провели занятие по профилактике алкоголизма, токсикомании, наркомании и употребления курительных смесей, на котором дети в очередной раз закрепили свои знания об опасности и последствиях употребления вредных веществ. Инспектор МГОЧС Крыжевич Т.И. провела увлекательную игру по безопасности «Каникулы без дыма и огня», а также представила вниманию детей учебно-познавательные мультфильмы «Волшебная книга МЧС».

Культурная и просветительская деятельность была организована на базе Могилёвского областного театра кукол и регулярным посещением библиотек города, а также ГУДО «ОЦТ» «Отдел экологического воспитания». Весьма познавательными был интерактивный урок «OkGoogle на бумаге», в ходе которого ребята выяснили, чем можно пользоваться, кроме всемирной сети Интернет. А на мероприятиях в отделе экологического воспитания дети не только учатся любить родную природу, но и проявляют себя в различных областях.

Педагог-организатор оздоровительного лагеря с дневным пребыванием «Бригантина»,
Александра Владимировна Сафонова