Неделя позитива
«Мандариновое настроение»

Жизнь – это самое ценное, что есть у каждого из нас. Это бесконечно красивый танец, который состоит из разных моментов: радости встреч, взлетов и падений, побед и разочарований. И именно каждый из нас выбирает каким будет его танец, окрасит ли он свою жизнь позитивом и улыбками, сможет ли он идти по этой дороге с высоко поднятой головой преодолевая все препятствия. Наша задача, как педагогов показать ребятам что Жизнь – это действительно высшая ценность.

В рамках Недели позитива «Мандариновое настроение» с 10.09.2018г. по 15.09.2018 г. в государственном учреждении образования «Средняя школа № 9 г. Могилева» были проведены мероприятия.

Тематические классные и информационные часы, минутки позитива.

В течение недели в школьной библиотеке работала книжная полка под лозунгом «В новый день с улыбкой!». В фойе школы был оформлен стенд, где была размещена информация, направленная на формирование позитивных жизненных установок. Функционировали консультационные пункты для учащихся, родителей и педагогов, Грушецкой О.О были проведены: тренинговое занятие «Учимся управлять своими эмоциями и чувствами», коммуникативная площадка «Мандариновое настроение» для детей группы риска.

Проведена акция под девизом «Улыбайся!», в рамках которой ребята в течение дня могли оставлять на ватмане в фойе школы свои яркие пожелания друг другу и конечно любимым педагогам. За каждое светлое пожелание ребята получали веселых, смешных смайликов, которые еще долгое время смогут дарить ребятам улыбку.

Учителями физической культуры и здоровья проведено спортивное мероприятие «Жить здорово!», на котором ребята 10-11 классов соревновались, веселись, и заряжались положительной энергией.

Работа была организована не только с учащимися, но и родителями. 10.09.2018г. было проведено общешкольное родительское собрании, где были освещены вопросы оказания помощи детям и подросткам оказавшимся в кризисной ситуации, правилам безопасного поведения детей в интернете.

Педагог – психолог
О.О.Грушецкая