Встреча с сотрудниками ИДН и ГАИ

2 октября 2018 года в учреждении образования состоялась встреча учащихся 7-11 классов с участковым инспектором ИДН Усольцевым А.А. и инспектором ГАИ Сапраньковым А.В.

Проблема дорожно – транспортных происшествий с участием детей особенно остра. В состоявшейся беседе, инспектор ГАИ Сопраньков А.В. рассказал об основных требованиях правил дорожного движения. Напомнил ребятам о необходимости ношения световозвращающих элементов на одежде в темное время суток. Обратил внимание на то, как должен быть оборудован велосипед и какие правила дорожного движения необходимо соблюдать юному велосипедисту. Инспектор говорил об ответственности предусмотренной за нарушения правил дорожного движения. Ну и конечно же самое важное, что необходимо подчеркнуть каждому участнику дорожного движения: соблюдая правила на дороге мы сохраняем свою жизнь и не подвергаем опасности другие.

Участковый инспектор ИДН Усольцев А.А. в ходе встречи осветил очень важные и злободневные проблемы. Обсуждалась административная и уголовная ответственность несовершеннолетних за совершение противоправных поступков. Особое внимание было уделено вопросу о недопущении употребления алкогольных напитков, наркотических средств. Александр Александрович подробно остановился на вопросе соблюдения учащимися правил личной безопасности. Напомнил ребятам о том, что в ночное время суток они не имеют право находиться на улице без сопровождения законных представителей.

Встреча прошла оживленно, ребята активно принимали участие, вступали в диалог, задавали инспекторам интересующие их вопросы.

О. О. Грушецкая