Урок мужества

16 октября 2018 года в государственном учреждении образования «Средняя школа №9 г. Могилева» прошёл «Урок мужества», посвящённый 75-летию освобождения Беларуси от немецко-фашистских захватчиков и победе в Великой Отечественной Войне, на котором состоялась встреча учащихся 5-10 классов с членом президиума Могилёвского городского Совета ветеранов, председателем комиссии по патриотическому воспитанию молодёжи Михаилом Николаевичем Лошнецом. На протяжении урока Михаил Николаевич рассказывал ребятам о тяжелых и суровых военных годах. Он награждён Орденом Отечественной войны 2-й степени, медалями «Партизану Отечественной войны» 1-й и 2-й степени, «За победу над Германией».

Именно на таких встречах усиливается и крепнет связь поколений. То, что было услышано, не пройдёт бесследно и обязательно останется в юных сердцах детей.

Дорогие наши Ветераны! Благодарим Вас за жизнь, которую Вы нам подарили. Примите наш низкий поклон в знак огромной признательности Вам за Ваши непосильный труд, тяжёлую ношу, которую Вы с достоинством пронесли через годы Великой Отечественной войны.

М.А. Тузенкова