Экологический фестиваль
«Наш Экодом»

С самого утра в четверг 18.10.2018 г. в фойе нашей школы было шумно и многолюдно. В этот день проводился экологический фестиваль «Наш Экодом», в котором принимали участие учащиеся 1-11 классов.

Проблемы чистоты воздуха, воды, почвы, раздельного сбора мусора волнуют не только членов экологического общества «Эковектор», но и всех учащихся нашей школы. Поэтому желающих принять участие в фестивале было много.

Программа фестиваля была разнообразной. Ребята заранее подготовили поделки из вторсырья для выставки «Новая жизнь старых вещей», рисовали экогазеты, плакаты, листовки «Сохраним нашу планету».

В фойе была организована «Дармарка», «Книговорот», где ребята могли обменяться ненужными им вещами, книгами, играми, дисками. Работали пункты по раздельному сбору макулатуры, пластика, использованных батареек.

Учащиеся старших классов провели мастер-классы по повторному использованию вещей. Они обучали желающих изготовлению пенала из пластика, плетению ручных браслетиков из старых ниток, квиллингу. Работала также информационная точка: члены экологического общества «Эковектор» распространяли экологические листовки среди родителей, провели информинутки среди учащихся начальной школы о необходимости раздельного сбора мусора. На всех переменах в фойе демонстрировались видеоролики о красоте природы, экологических проблемах нашей планеты и путях решения этих проблем.

Экологический фестиваль «Наш Экодом» надолго запомнится все учащимся нашей школы!

Руководитель экологического общества «Эковектор»
Н.Е.Цедрик