В Могилеве торжественно открылся ХXI Международный фестиваль анимационных фильмов
«Анимаевка-2018»

Церемония открытия «Анимаевки-2018» традиционно прошла в кинотеатре «Родина», куда собрались сотни юных зрителей. Многие из мультяшных персонажей ожили и встречали ребят и их родителей прямо на входе.

С сентября 1998 года Могилев ежегодно принимает гостей и участников фестиваля «Анимаевка». Учащиеся 5-8 классов нашей школы также стали гостями фестиваля.

Организаторами выступают Министерство культуры Беларуси и Могилевский областной исполнительный комитет.

По традиции на полях фестиваля кроме показов во всех кинотеатрах Могилева конкурсных мульфильмов для детей и взрослых, состоятся конкурсы детского изобразительного и декоративно-прикладного творчества, зрители смогут поучаствовать в мастер-классах, творческих встречах с выдающимися режиссерами Беларуси, России и Украины.

Классный руководитель 7 "А" класса
В. Н. Яценко