"Эковектор" продолжает работу

На осенних каникулах прошло очередное заседание экологического общества "Эковектор", которое функционирует в ГУО "Средняя школа №9 г.Могилева" с 2013 года. Экологическое состояние воды, почвы, воздуха не оставляет равнодушными многих учащихся нашей школы. Ребята прекрасно понимают, что природу мы должны благодарить, беречь и самое главное защищать. Природа создала человека, а не человек природу. Без природы мы все погибнем, а пока она погибает от нас.

Поэтому и собрались учащиеся 6-11 классов, а также учителя физики, информатики, биологии, чтобы еще раз поговорить об экологических проблемах. Уже несколько десятилетий ученые предупреждают о том, что деятельность человека в ее текущем виде ведет к массовому вымиранию видов. Поэтому на этом экоуроке ребята говорили о сохранении редких видов животных и растений. Данный урок помог дать учащимся представление о важности биологического разнообразия, угрозах его снижения из-за деятельности людей, способах его сохранения и мотивирует их на участие в сохранении природы.

Руководитель экологического общества «Эковектор»
Н.Е.Цедрик