Все, что я лелеял и любил…

«Все, что я лелеял и любил…» Под таким названием в средней школе № 9 была проведена литературно-музыкальная композиция, посвященная 200-летию со дня рождения великого русского писателя Ивана Сергеевича Тургенева.

В мероприятии приняли участие учащиеся 6, 8 классов. Участники увлеченно рассказывали о значимых событиях жизни писателя. Вниманию присутствующих было представлено литературное наследие И.С. Тургенева. Звучало живое русское слово великого классика.

Никого не оставил равнодушным прекрасный романс «Утро туманное», написанный на стихи Тургенева. Ребята не только послушали это замечательное произведение, но и узнали историю его создания.

Свое актерское мастерство учащиеся смогли продемонстрировать в ходе инсценировки по рассказу «Бежин луг».

Литературно-музыкальная композиция сопровождалась мультимедийной презентацией, содержащей интересные факты из жизни и творчества И.С. Тургенева.

Данное мероприятие не только духовно обогатило учащихся, но и воодушевило их на прочтение многих замечательных произведений великого русского классика.

Н. Г. Володькина