Неделя по профилактике вредных зависимостей, формированию здорового образа жизни среди несовершеннолетних

В рамках «Недели по профилактике вредных зависимостей, формированию здорового образа жизни среди несовершеннолетних» 14.12.2018 г. в учреждении образования состоялась встреча участкового инспектора ИДН Усольцев Александра Александровича с учащимися 8-11 классов. Александр Александрович рассказал подросткам о проблеме наркомании, курения и алкоголизма, административной и уголовной ответственности за совершение различных правонарушений, обозначил проблему наркозависимости как одну из злободневных в подростковой и молодежной среде. Рассказал учащимся о мере ответственности за хранение и распространение психоактивных веществ. Кроме того в преддверии зимних каникул и новогодних праздников инспектор затронул вопросы соблюдения учащимися правил личной безопасности. Напомнил ребятам о запрете использования пиротехнических средств, а так же о недопустимости нахождения в ночное время суток без сопровождения законных представителей.

Ребята активно включались в беседу, задавая интересующие их вопросы, на которые получили исчерпывающие ответы.

О. О. Грушецкая