Мобильные технологии для экологии

На зимних каникулах прошло очередное заседание экологического общества "Эковектор".

Экоурок «Мобильные технологии для экологии» познакомил школьников с актуальными, удобными веб-сервисами и приложениями, которые помогают решать проблемы, связанные с охраной природы родного города и края, а также начать практиковать более ответственный и экологичный образ жизни.

Играя в настольную игру «Приключения Эконешки», ребята вместе с Эконешкой и Интернешкой выполняли увлекательные задания, соревнуясь командами. В этой игре они помогали Эконешке и ее друзьям восстанавливать их любимый лес, который постоянно гибнет от пожаров и вредителей. Благодаря этому ребята помогли животным и птицам сберечь их лесной дом.

В конце урока ученики изготовили покетмоды — карманные книжечки, которые складываются специальным образом своими руками. В книжечках описано креативное домашнее задание: в ближайшие 2 недели им предстоит поэкспериментировать, проверив на практике работу целого ряда интернет-сайтов и приложений, которые помогают сделать мир лучше.

Руководитель экологического общества «Эковектор»
Н.Е.Цедрик