Масленица – это шумные проводы зимы и радостная встреча весны.

С 4 марта началась масленичная неделя. В группе продленного дня 1- 4 классов прошло открытое занятие, посвященное масленичной неделе.

Целью мероприятия было вхождение учащихся в традиционную культуру своего народа; возрождение познавательного интереса к обрядам и обычаям белорусского народа.

Рассказ о каждом дне масленичной недели сопровождался различными играми, конкурсами и загадками. На «заигрыши» во вторник провели конкурс «Кто меткий?» - дети с завязанными глазами поставили нос Снеговику. А на «лакомую» среду посоревновались в отгадывании загадок. Весело и интересно прошли конкурсы «Кто быстрее на метле» и «Кто больше и быстрее съест блинов».

А какой же праздник без угощения! По окончании праздника было чаепитие с блинами, пирогами и другими сладостями. Детскому счастью не было предела!

Воспитатели ГПД
М.Э.Демидова, Е.Г. Матяж