Отряд "Ремонт книг - 2019"

Как школьнику заработать свои первые деньги и принести пользу для своей школы?

Все это реально можно осуществить, работая в ученической отряде по проекту вторичной занятости. На базе ГУО «Средняя школа №9 г. Могилева» такая возможность в очередной раз была предоставлена учащимся 9 «А» класса. Однако приоритетом пользовались дети из многодетных и малообеспеченных семей; так называемые «трудные» подростки – состоящие на учёте.

С 10 по 23 декабря 2019 года в школе открыт отряд из 12 человек "Ремонт книг - 2019". Учащиеся школы работают в школьной библиотеке, занимаясь прошивкой, подклейкой, обновлением книг.

Нужно отметить, что вторичная занятости учащихся, в свободное от учебы время, —одна из возможностей для молодежи воплотить задуманное на практике через реализацию своих умений и навыков.

А.А. Нижегородова