Встреча лектора австрийского университета Беньямина Энглерта с учащимися школы

8 января 2020 года в государственном учреждении образования «Средняя школа №9 г. Могилева» состоялась встреча лектора австрийского университета Беньямина Энглерта с учащимися школы, которые изучают немецкий язык. Интерес к встрече проявили даже выпускники школы и были активными ее участниками. Темой встречи была «Австрия на современном этапе» и самое главное это общение с носителем языка.

Учащиеся школы показали высокий уровень владения иностранным языком. Учащаяся 9 класса Симакович Алевтина вместе с родителями подготовились к встрече и испекли австрийские профитроли и рождественское печенье, чем приятно удивили господина Энглерта. Данное мероприятие оказало благоприятное впечатление на лектора. Он был впечатлен, что учащиеся не скованы, открыто задавали вопросы.

Встреча прошла в рамках популяризации немецкого языка. Подобные мероприятия запланированы каждый месяц до конца учебного года. Тема следующей встречи «Зальцбург».

В преддверии данного мероприятия учителем немецкого языка Красовской Л.В. была проведена экскурсия по городу Могилеву для господина Энглерта с посещением памятных мест и музея им. В.К. Белыницкого-Бирули.

Учитель немецкого языка
Л. В. Красовская