Преемственность учителей-дефектологов с ГУО "ДЦРР № 4 г. Могилева"

30.01.2020 г на базе ГУО «Детский центр развития ребенка № 4 г. Могилева» прошло тематическое совещание учителей – дефектологов нашей школы Бурак М.Л., Вершковой С.В., Терешковой Л.М. и учителя – дефектолога Патрусовой Н.Н., воспитателя интегрированной группы Голяшовой Е. В. по вопросам эффективного сопровождения обучающихся с нарушением слуха из дошкольного учреждения в нашу школу. В ходе совещания обсуждались важные вопросы, касающиеся приемов работы как по автоматизации звуков, так и по развитию устной речи. Наталья Николаевна продемонстрировала свои пособия и провела мастер-класс по автоматизации звуков с использованием звуковых улиток.

Такая преемственность, уже ставшая хорошей традицией на протяжении многих лет, позволяет специалистам, работающим с обучающимися с нарушением слуха, создать единое образовательное пространство с использованием преемственных форм и методов обучения и воспитания.

Учитель-дефектолог
Л. М. Терешкова