Вторая встреча лектора австрийского университета Беньямина Энглерта с учащимися школы

14 февраля 2020 года в государственном учреждении образования «Средняя школа №9 г. Могилева» состоялась вторая встреча лектора австрийского университета Беньямина Энглерта с учащимися школы, которые изучают немецкий язык. Темой встречи была «Зальцбург, город Моцарта» и самое главное это общение с носителем языка.

Учащиеся школы показали высокий уровень владения иностранным языком. Учащаяся 9 класса Симакович Алевтина вместе с родителями подготовились к встрече и испекли австрийский торт и печенье, чем приятно удивили господина Энглерта. Еще одна ученица 11 класса Полина нарисовала портрет Беньямина на фоне австрийского флага, что было чрезвычайно приятно в день Святого Валентина. Данное мероприятие оказало благоприятное впечатление на лектора. Он был впечатлен, что учащиеся не скованы, открыто задавали вопросы.

Встреча прошла в рамках популяризации немецкого языка. Подобные мероприятия запланированы каждый месяц до конца учебного года. Тема следующей встречи «Вена».

В преддверии данного мероприятия учителем немецкого языка Красовской Л.В. была проведена экскурсия по городу Могилеву для господина Энглерта с посещением памятных мест и музея им. В.К. Белыницкого-Бирули.

На вопрос, какое впечатление произвели наши учащиеся на Беньямина, он ответил, что дети открыты к общению, любознательны и имеют хороший уровень владения языком.

На вопрос, как он видит дальнейшее сотрудничество, он ответил, что будет оказывать в дальнейшем помощь в литературе, пособиях по грамматике и попытается помочь в поиске партнерской школы в Австрии, которая бы явилась мостом в развитии контактов.

Учитель немецкого языка
Л. В. Красовская