Лето — это самая лучшая пора для каждого школьника!
(из школьных сочинений)

Лето — это по-настоящему счастливая и радостная пора для каждого школьника! Каждый из нас с огромной жаждой ожидает их, ведь именно эти три месяца: июнь, июль, август — самые запоминающиеся в году. Мы испытываем массу новых и позитивных эмоций. Например, я обожаю лето! /

В первую очередь, требуется сказать, что летние каникулы — это возможность отдохнуть от учебного года. Однако не стоит забывать, что среди нас есть такие ребята, которые ответственно относятся к школьным предметам. И даже в эти прекрасные летние каникулы они пытаются дополнительно изучать школьный материал самостоятельно. Также следует упомянуть климат. Ведь именно летом он самый тёплый. Летом всё цветёт и радуется жизни. Солнце греет нас своими тёплыми лучами, а небо чаще всего голубое. Цветы, деревья, кусты, которые растут в садах и городских парках, одеты в красивые, нарядные убранства. Вокруг нас под ногами простирается великолепный и восхитительный ковёр из разнообразных трав и цветов, который манит своим душистым запахом.

В это время обитают множество насекомых: пчёлы, бабочки, стрекозы, муравьи, шмели, кузнечики, осы.

Больше всего меня радует, что дни летом становятся дольше, а ночи — короче. Это говорит о том, что можно долгое время гулять на улице, а не играть за компьютером, как делают многие другие. Летом можно завести много новых друзей. Очень приятно наблюдать за закатом, сидя на лавочке в парке. Летом с друзьями можно играть в различные спортивные игры: баскетбол, футбол, волейбол, бадминтон, теннис. Сыграв в одну из этих спортивных игр, можно отправиться на ближайший ставок или речку, чтобы хорошо охладиться.

В целом, мы можем сделать вывод, что лето — это самая радостная и счастливая пора в году. Я желаю, чтобы каждый из нас получал больше позитивных и запоминающихся моментов именно летом!