Сохраним леса вместе!

28 января состоялось заседания научного экологического объединения Cредней школы №9 г.Могилева «Эковектор». Первое занятие в этом году было посвящено бережному отношению к лесам и рациональному использованию лесных ресурсов. Проходило оно в форме интерактивного урока-сказки. Ученики 1 «А» класса провели собственное расследование, в результате которого выяснили в чём ключевая роль лесов для каждого человека, познакомились с причинами и последствиями исчезновения лесов на планете, в игровой форме научились бережному и разумному использованию продукции из древесины. Также первоклассники активно обсуждали насущные проблемы, искали пути их решения и даже обезвреживали лесного монстра своими знаниями. В конце занятия дети пришли к выводу, что нужно бережно относиться ко всему живому и разработали свою «Лесную газету-молнию», чтобы рассказать о проблемах экологии всем своим друзьям и сверстникам.

Руководитель экологического объединения
Т.С. Шляго