учителей иностранных языков

Флеш-карт на уроках английского языка на начальной ступени обучения

Заочные олимпиады

Сюжетно-ролевые игры и моделирование ситуаций общения на уроке иностранного языка

План-конспект урока по теме "Holidays"

Ситуации общения по английскому языку 2017

План-конспект урока по теме: My Working Day.

Презентация урока по теме: My Working Day.

План-конспект урока по теме: Food and health."

План-конспект урока по теме: Mein Tagesablauf."

Сценарий проведения внеклассного мероприятия по английскому языку «Do you know English well?»

Презентация по теме: In der Welt der deutschen Sprache

Разработка внеклассного мероприятия по английскому языку среди 8- 9 классов “ЧТО? ГДЕ? КОГДА?” по теме: «ЧТО ВЫ ЗНАЕТЕ ОБ ОБЪЕДИНЕННОМ КОРОЛЕВСТВЕ ВЕЛИКОБРИТАНИИ?»

Система работы с высокомотивированными обучающимися как результат реализации их творческого потенциала

Викторина на немецком языке "Знаете ли вы Германию?"

Разработка урока по теме "Weihnachten in Deutschland"

Разработка урока английского языка в 6 классе по теме: «Степени сравнения имен прилагательных»

Урок английского языка в 11 классе с использованием кейс-технологии. Тема "Путешествия и туризм"

Мир новых друзей и положительных эмоций!

Каждый учитель ищет пути мотивации учащихся к изучению иностранного языка. Государственное учреждение образование "Средняя школа № 9 г. Могилева" испробовала много приемов: игровые программы на иностранном языке, литературные вечера, конкурсы. Но самыми увлекательными оказались международные интернет-проекты; Postcrossing. Com, Christmas Card Exchange Project, Electronic postcards . Этот проекты позволяет получать открытки со всего мира .Переписка расширяет лексический и грамматический запас, мотивирует интерес к изучению иностранного языка, расширяет кругозор и углубляет знания, а самое главное -огромная радость и положительные эмоции, мир новых друзей и интересов!

Е. И. Булай

Буклет для учащихся и их родителей о немецком языке

Учащаяся 7 A класса , Симакович Алевтина, разработала для родителей и учащихся нашей школы буклет о немецком языке.

Буклет для учащихся и их родителей о немецком языке

В мире немецкого языка

Немецкий язык играет важную роль в современном мире. Немецкий – самый распространенный язык в Европе. Это не удивительно, поскольку только в Германии живет 82,5 млн. жителей. Но не только в Германии говорят на немецком, это также государственный язык Австрии, Швейцарии, Люксембурга и Лихтенштейна. Кроме того, немецкий является родным языком для значительной части населения северной Италии, восточной Бельгии, Нидерландов, Дании, восточной Франции, части Польши, Чехии и Румынии.

Мир немецкого языка интересный и увлекательный. Для поддержания интереса к изучению немецкого языка в школе проводятся различные мероприятия, учащиеся выпускают стенгазеты по различным темам, готовят презентации, участвуют в дистанционных олимпиадах. В этом учебном году учащиеся 7A класса нашли друзей по переписке из Германии.

Учитель немецкого языка,
О. А. Гоман

17 февраля 2018 г. состоялся второй тур олимпиады по английскому языку среди учащихся средних общеобразовательных учебных заведений Могилева и Могилевской области в МГУ им. Кулешова. Во второй тур прошли десять участников олимпиады, набравшие в первом (письменном) туре наибольшее количество баллов, среди которых и уч-ся нашей школы Дудкова Яна ( учитель:Булай Е.И.) Участники олимпиады без подготовки на английском языке должны были выразить свою позицию по вопросам самореализации, формирования мировоззрения, гендерной дискриминации, экологии.

По результатам всех туров победителями стали:

Английский язык
1 место — Дайнеко Ярослав (Могилевский государственный областной лицей г. Могилева № 1);
2 место — Комлева Ирина (ГУО «Средняя школа № 34 г. Могилева);
3 место — Дудкова Яна (ГУО «Средняя школа № 9 г. Могилева).

Оргкомитет олимпиады поздравил победителей и выразил благодарность всем участникам олимпиады. Мы уже четвертый год подряд поддерживаем инициативу факультета и доказываем, что иностранный язык востребован в современном мире.